トップページ > スクールバス

スクールバス

無料送迎バスの運行について

橿原中央自動車学校では、通学に便利な無料送迎バスを運行しております。
送迎バスは、学校周辺の主要駅を通る、3つのルートがあります。生徒の皆様はお気軽にご利用ください。

※送迎バスの乗降場所は、受付でご確認ください。
※渋滞などにより、運行ルートや時間が変更になる場合がありますので、ご了承ください。

無料送迎バスの運行について

送迎バス運行表

大和八木・橿原神宮前方面ルート

予定時刻から5分を過ぎてもバスが到着しない場合は 090-4306-1333 へご連絡ください。

時間帯
行き先
8時台9時台10時台11時台12時台13時台14時台15時台16時台17時台18時台19時台20時台
橿原中央自動車学校 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
大和八木駅県立医大前 降車のみ(降車される方は運転手にお伝えください)
橿原神宮前 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20※
県立医大前国道24号線 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25
大和八木駅 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
橿原中央自動車学校 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40

※降車のみ

八木駅・橿原神宮前駅

八木駅・橿原神宮前駅

田原本・石見方面ルート

予定時刻から5分を過ぎてもバスが到着しない場合は 090-8796-2233 または 0744-22-6680 へご連絡ください。

8~10時台は、限定運行となります。お間違えのないようご注意ください。

  • 2、3、8、9月は火~日曜日
  • 上記以外の月は土・日曜日のみ
時間帯
行き先
8時台9時台10時台11時台12時台13時台14時台15時台16時台17時台18時台19時台20時台
橿原中央自動車学校 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
石見駅 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18





磯城消防所前 8:21 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
八尾団地 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
スーパーおくやま 8:26 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
田原本駅
(西側ロータリー前)
8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
奈良中央信用金庫 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
三笠(地蔵前) 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
阪急団地 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
橿原中央自動車学校 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

田原本方面

田原本方面

高田・真菅方面ルート

予定時刻から5分を過ぎてもバスが到着しない場合は 090-3165-5102 へご連絡ください。

時間帯/ 行き先9時台10時台11時台12時台13時台14時台15時台16時台17時台18時台19時台
橿原中央自動車学校 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
真菅スーパーヤオヒコ前 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09


東雲団地西側 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
材木町交差点 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
JR高田駅東口 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
近鉄高田駅 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
大東町 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
東雲団地西側 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
真菅・宮脇書店前 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
橿原中央自動車学校 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43

高田方面

高田方面

  • 資料請求
  • 入校仮のお申し込み
  • お得なキャンペーン
  • よくあるご質問
  • 卒業生の声
  • ブログ「女子目線」
  • 名物スタッフ
  • 交通安全フェスティバル
  • 学科学習システムムサシ
このページの先頭へ